- Уважаемые коллеги, друзья! Много лет 1 Мая мы собирались в колонны и выходили на улицы города, чтобы показать свою сплочённость, своё единство, чтобы высказать свои требования. В этом году сплочённость и единство нужны нам как никогда раньше. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции мы не сможем традиционно выступить с профсоюзных трибун, пронести свои знамёна и флаги, но мы можем сделать главное – показать свою силу.
Для профсоюза железнодорожников нынешний год – юбилейный, как и для всего профсоюзного движения России. За 115 лет сделано очень многое, но сегодня перед нами стоят новые вызовы и новые возможности. Мы должны в этой непростой ситуации сделать всё, чтобы сохранить рабочие места и социальные гарантии для тружеников, чтобы добиться стабильной индексации зарплат и пенсий. Недопустимо бросать людей на произвол судьбы, и это обязаны понимать все работодатели.
Профсоюзы уже не раз в истории показывали и доказывали, что вместе можно добиться любых целей и решить любые задачи. Помните: солидарность сильнее заразы!
Председатель Дорожной территориальной организации Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Красноярской железной дороге Сергей Штронда
Все о профсоюзном Первомае 2020 на сайте ФПКК