– Снова приближается праздник весны, солидарности, труда. Первомай!
И пусть обстоятельства не позволят городам и весям ощутить на своих улицах уверенную поступь колонн, увидеть размашистую яркость транспарантов и флагов и услышать многоголосье лозунгов, речёвок, требований, сплетённых в единый набат. Пусть нынче мы проводим маёвку в информационных сетях. Но необходимо помнить главное. Эпидемия не помеха, а помощник для тех, кто считает трудящихся лишь ресурсом, ячейкой в таблице, забывая о том, что каждая такая ячейка это живой, требующий уважения к себе человек. Понимать, что в мутных волнах любых кризисов всегда в первую очередь страдали простые люди, несущие на себе всю тяжесть перемен. Осознавать, что профсоюзное единение, не на словах, а на деле, есть единственное средство против продолжающейся и продолжающейся эпидемии ущемления трудовых прав работников.
Невыплата и снижение заработной платы, незаконные увольнения, потогонный принцип организации труда вкупе с применением технологий запугивания работников, увеличение возраста выхода на пенсию…. Всё это симптомы болезни, которую необходимо лечить всегда. Лечить объединившись. Лечить профсоюзом. Другого лекарства нет и не будет!
Сегодня, в день трудовой солидарности, я призываю всех не терять чувства локтя товарища и ощущать себя, несмотря на всё дистанцирование и самоизоляцию, частью единой колонны трудящихся!
Пока мы едины, мы непобедимы!
С Праздником Весны и Труда, дорогие друзья!
Мы ещё выйдем на улицы!
Все о профсоюзном Первомае 2020 на сайте ФПКК