Третий решающий
Кульминация весеннего наступления российских профсоюзов — его третий этап. Решающий этап, от проведения которого зависит жизнь населения нашей страны в ближайшие три года.
25 мая в Государственной Думе пройдет первое чтение проекта закона о федеральном бюджете на 2008 — 2010 годы. Профсоюзы не имеют права упустить этот важный момент. Ведь для того, чтобы наши требования не были голословными, не выглядели пустым сотрясанием воздуха, необходимо добиться, чтобы предложения профсоюзов нашли свои строчки в главном финансовом документе Российской Федерации. Поэтому накануне рассмотрения бюджета в ГД РФ — по всей России пройдут профсоюзные акции.
Требования профсоюзов просты, понятны каждому и были не раз озвучены. Профсоюзы не требуют ничего сверхъестественного, но все же нужно, чтобы их лозунги были реально обоснованы экономически. Потому и третий этап весеннего наступления намечен именно на 24 мая.
Общественное мнение много чего значит, если оно действительно общественное. Если на организованные профсоюзами митинги 24 мая по всей стране выйдут миллионы человек, то заседающие в Госдуме не посмеют игнорировать эти акции.
Резолюция митинга может стать сильным оружием, если ее приняли сотни и тысячи участников. А сколько таких резолюций будет по всей стране?
Напомним, что первые два этапа коллективных действий профсоюзов состоялись 10 апреля и 1 мая.
10 апреля на пикетирование здания краевой администрации в Красноярске собрались более 800 человек. Акция проходила под лозунгом "За достойную пенсию!", в ней приняли участие советы ветеранов и некоторые политические партии. Пикеты и митинги также прошли в городах и районах края. Всего в коллективных действиях профсоюзов 10 апреля приняли участие около 10 тысяч жителей края.
1 мая состоялся второй этап. В этот день в Красноярске профсоюзы провели демонстрацию и митинг под девизом "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь работников наемного труда и пенсионеров!", в которых приняли участие более 7 тысяч человек, а в целом по краю более 23 тысяч.
Ну а третий этап мы все вместе проведем ровно через неделю. Итак, 24 мая, в четверг, в Красноярске в 16.00 на площади Революции начнется митинг под лозунгом "За достойную жизнь!" Приходите! Судьба тружеников Красноярского края будет решаться на площади Революции! Не пожалейте час времени, не упустите шанс изменить свою жизнь к лучшему!
Давайте заявим о наших требованиях вместе — только так нас услышат!
/17/21./05/21./2007/21 - 09:21

Версия для печати
Наверх
|